Москва
Например:
Санкт-Петербург
Москва
или
Выбрать автоматически
Санкт-Петербург
Москва
Краснодар
Уфа
Сочи
Казань
Каменск-Уральский
Ваш город
Москва
Поиск

Современные активные пациенты выбирают малоинвазивные операции

18 мар 2024
Современные активные пациенты выбирают малоинвазивные операции

На базе Центра хирургии «Будь Здоров» проведена первая в истории медицинской сети «Будь Здоров» лапароскопическая операция на почке. Такой вид операции позволяет выполнить все необходимые манипуляции с минимальным вмешательством – через проколы с видеоконтролем. И дает возможность более быстрого восстановления – в срок до 2 дней.

В Центр хирургии обратился пациент с кистой больших размеров в области почки со сдавлением чашек, что привело к нарушению функций органов. Преимущество проведенной ему лапароскопической операции в ее малоинвазивности и сокращенном периоде реабилитации. При достаточно сложном диагнозе и большом объеме необходимого вмешательства, швы и ограничения у пациента минимальны. Операцию провели хирурги-урологи Центра: Индароков Тембулат Русланович и Морозов Андрей Дмитриевич.

Рассказывает Тембулат Индароков: «Период госпитализации после такой операции составляет всего 2 дня (если операция проводится в пятницу, то в воскресенье пациент выписывается домой), что, несомненно, удобно для людей, ведущих активный образ жизни. На второй день после операции пациент уже активно передвигается и питается по диетическому меню».